Разделите число 21 на две части в отношении 2 : 5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть х ,тогда отношение 2х и 5х

2х+5х= 21

7х=21

х=3

2х=2*3=6

5х=5*3=15