Пропорция 13*12=10*х​


Ответы на вопрос

Отвечает رمادي كيسي.

Ответ:

13•12=10•х

156=10х

10х=156

ответ х= 78/5 только записать надо не так а 78 наверху а 5 снизу по середине черта дроби

Отвечает Сединин Игорь.

Пошаговое объяснение:

10х=13*12

10х=156

х=156/10

х=15.6

Но если нужно построить пропорцию, то будет

13/х=10/12 или 12/х=10/13