Математический диктант (запиши только ответы). 1 . Найди сумму чисел 24 и 20.2. Найди разность

чисел 90 и 7,3. Найди произведение чисел 3 и 8.4. Найди частное чисел 27 и 9.5. Во сколько раз 18 больше 3?6. Во сколько раз 7 меньше 28?7. На сколько 20 больше 5?8. На сколько 4 меньше 30?9. Делимое 40, делитель 5. Чему равно частное этих чисел?10. Один множитель 3, другой 9. Найди произведение этих чисел. 3. 11. Начерти два отрезка: длина первого отрезка 3 см, а второй отрезок в 3 раза длиннее первого.3. Выполни вычисления. Подчеркни выражения, последнее действие которых – разность.78 • 0 + 986 = 1 • 6 – 36 : 6 = 56 : 7 – 8 : 1 =6 : 1 • 7 = 8 : 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:

1. 44

2. 83

3. 24

4. 3

5. в 6 раз

6. в 4 раза

7. на 15

8. на 26

9. 8

10. 27

11. 9 см

3. 986,   0,   0,  56,   8

Пошаговое объяснение:

1. 24+20=44

2. 90-7=83

3. 3*8=24

4. 27:9=3

5. 18:3=6

6. 28:7=4

7. 20-5=15

8. 30-4=26

9. 40:5=8

10. 3*9=27

11. 3*3=9 (см) длина второго отрезка

3.   1)  78*0+986 = 986

2) 1*6-36:6=0

3) 56:7-8:1=0

4) 6:1*7= 56

5)  8:1=8

Последнее действие разность у выражений 2) и 3)