Сколькими способами можно розлажить на два множителя 18 42 55


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарев Илья.

Ответ:

1) 18:

а) 1*18

б) 2*9

в) 3*6

2) 42

а) 1*42

б) 2*21

в) 3*14

г) 6*7

3) 55

а) 1*55

б) 5*11

Отвечает Мемех София.

Ответ: 18=1*18=2*9=3*6 всего 3 способа

42=2*21=1*42=6*7=3*14 всего 4 способа.

55=5*11=1*55 всего 2 способа.

Пошаговое объяснение: