Найди число если: а) 2/3 равно 18 б) 10% равно 7 в) 3% равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Алиса.

Ответ:а)27

Б)70

В)400

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калабухов Сергей.

Решения:

а) 18 это 2/3. Чтобы узнать сколько ровняется 1/3 надо 18/2

   18/2=9

б) 7*100/10 или же 7*10=70

в) 12*100/3=400