2. Дан прямоугольник со сторонами 6см и 9см. Запишите формулы нахождения периметра и площади(

посмотри на форзаце учебника) и найди площадь и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P=2*(а+b) - формула периметра прямоугольника

P=2*(6+9), Р=30 см

S=a*b - формула площади прямоугольника

S=6*9,  S=54 см²