СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО По действиям a)42-18+23-13-23 b)309:30*30*2:125 d)90+60:20-13*3 e)31-26*11-5:41-36

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

а)42-18+23-13-23

1)42-18=24

2)24-13=11

b)309:30*30*2:125

309*2=618

618:125=4,944

d)90+60:20-13*3

1)60:20=3

2)13*3=39

3)90+3-39=54

e)31-26*11-5:41-36

1)26*11=286

2)5:41=5/41

3)31-286=-255

4)-255+(-5/41)=-255 5/41

5)-255 5/41-36=-291 5/41

Пошаговое объяснение: