2x+11x(547-3x)=2547 помогите решить​,все что было ясно,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

111 29/31.

Найти корень уравнения.

Пошаговое объяснение:

2х+11×(547-3х)=2547

2х+11×547-11×3х=2547

2х+6017-33х=2547

2х-33х=2547-6017

-31х=-3470

х=(-3470):(-31)

х=111 29/31

Ответ: х=111 29/31