Помогите решить Задачу.Длина дачного участка 25м,ширина 20м.Половину всей площади участка занимают

яблони.Одну четвёртую часть всей площади участка занимают груши.Остальная часть засажена кустарниками.

Ответы на вопрос

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ:

250 м² - яблони;

125 м² - груши;

125 м² - кустарники.

Пошаговое объяснение:

S=25*20=500 (м² площадь участка)

500:2=250 (м² - занимают яблони)

500:4=125 (м² - занимают груши)

Остальная часть также составляет 1/4 всей площади, следовательно

кустарники также занимают 125 м².

Проверка:

250+125+125=500

500=500