Длина дачного участка 25м, ширина-20м. Половину всей площади участка занимают яблони. Одну

четвертую часть всей площади участка занимают груши .Остальная часть засажена кустарниками.Какую площадь занимают кустарники?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
1) 25*20=500м²-площадь уч-ка
2)1-1/2-1/4=1/4 - уч-ка занимает кустарник
3) 500*1/4=125м² - занимает кустарник

Отвечает Мостов Стас.
1)25х20=500(кв.м)-площ.всего участ.
2)500:2=250(кв.м)-площ. заним. яблоками
3)500:4=125(кв.м)-площ. заним. грушами
4)250+125=375(кв.м)-площ. заним. ябл. и груш. вместе
5)500-375=125(кв.м)-остав. часть участ. заним. кустарниками
Ответ: 125 кв.м  участка засажены кустарниками.