Длина дачного участка 25м,ширина-20м. Половину всей площади участка занимают яблони. Одну четвертую

часть всей площади участка занимают груши. Остальная часть засажена кустарниками. Какую площадь занимают кустарники ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
25*20=500 м2 - вся S
1-(1/2+1/4)= 1/4 - от всей пл. кустарники
1/4*500 = 125 м2