Дам 20 баллов пожалуйста помогите уравнение 4(3m+6)+5=149​


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

Ответ:

m=10

Пошаговое объяснение:

4(3m+6)+5=149

12m+24+5=149

12m+29=149

12m=149-29

12m=120

m=120:12

m=10

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

4(3m+6)+5=149

4(3m+6)=149-5

4(3m+6)=144

4•(3m+6)=144

3m+6=144:4

3m+6=36

3m=36-6

3m=30

m=10