9:5=X:4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.

 \frac{9}{5}  =  \frac{x}{4}  \\  x =  \frac{9 \times 4}{5}  =  \frac{36}{5} = 7.2

Отвечает Усков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9:5=х:4

х=9*4:5

х=7,2

Проверка: 9:5=7,2:4

                   1,8=1,8