Какой процент составляет: а) 420 кг от 1 т; б) 3 мин от 1 ч; в) 174 см от 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Максат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1т = 1000 кг

1000 кг - 100%

420  кг   -  х

х=420*100%:1000

х=42 %

1 ч= 60 мин

60 мин- 100%

3 мин   -  х

х=3*100%:60

х=5 %

1м=100см

100-100%

174 -х

х=174*100%:100

х= 174%