Раздилить число 81 в отношении 3:4:2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

18, 27, 36

Пошаговое объяснение:

81 : (3 + 4 + 2) = 81 : 9 = 9

9*3 = 27

9*4 = 36

9*2 = 18

Отвечает Мемех София.

Ответ:

27 36 18

Пошаговое объяснение:

отношение 3:4:2 складываем

3+4+2=9

затем

81:9=9

9*3=27

9*4=36

9*2=18