Арман купил 6 карандашей по 25 тенге и 3 альбома по 150 тенге. Сколько денег потратил Арман.

Пожалуйста ответте​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.

Ответ:

1 карандаш-25 тенге

6 карандашей-? тенге

1 альбом-150 тенге

3 альбома-?? тенге

Всего-?? тенге

1)25*6=150 тенге заплатил за карандаши

2(3*150=450 тенге заплатил за альбомы

3) 150+450=600 тенге заплатил за все покупки

Ответ:600 тенге потратил Арман

Отвечает Павлишин Данил.

Ответ: 600 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 25 х 6 = 150 (тен) стоимость карандашей

2) 150 х 3 = 450 (тен) стоимость альбомов

3) 150 + 450 = 600 (тен)  всего потратил Арман

Можно записать так:

25 х 6 + 150 х 3 = 600(тен)