141. Купили 3 пакета кефира, по 250 г в каждом, и несколько паке- тов кефира по 500 г. Сколько

приобрели пакетов кефира по 500 г,если всего купили 2 кг 250 г кефира?​

Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.

Ответ:

1)3*250=750(г)-вес трех пакетов по 250г.

2)2кг 250г=2250г

2)2250-750=1500(г)-вес всех пакетов по 500г.

3)1500:500=3 пакета купили кефира по 500г.

Пошаговое объяснение: