Решите пожалуйста уравнение (99-9y)*8+14=84


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

(99-9у)×8+14=84

(99-9у)×8=84-14

(99-9у)×8=70

99-9у=70/8

99-9у=8,75

9у=99-8,75

9у=90,25

у=90,25/9

у=10 1/36

Десять целых одна тридцать шестая