В про­шлом году в со­рев­но­ва­ни­ях при­ня­ло уча­стие 4000 че­ло­век, а в этом год — на 30%

боль­ше. На сколь­ко че­ло­век боль­ше при­ня­ло уча­стие в со­рев­но­ва­ни­ях в этом году по срав­не­нию с про­шлым годом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихристюк Юра.
  1. (4000 : 100) * 30 = 40 * 30 = 1200 человек – 30% от 4000;
  2. 4000 + 1200 = 5200 человек – приняли участия в соревнованиях.

Ответ: на 1200 человек при­ня­ло уча­стие в со­рев­но­ва­ни­ях в этом году по срав­не­нию с про­шлым годом.

Отвечает Кокина Варвара.

Ответ:

4000-100%

? - 1%

?=(4000*1):100=40

40(человек)-1%

?-30%

40-1%

?=30*40:1=1200

На 1200 человек больше приняло участие в соревнованиях в этом году по сравнению с прошлым году

Пошаговое объяснение:

Задача решена в виде пропорций