Формула глюкозы - C6H12O6 формула сахаров - С12 Н22 О11. В каком веществе массовая доля кислорода

больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

В глюкозе

Объяснение:

w(O) = M(O) * N(O) / M(C6H12O6) = 16*6/ 160 = 0.6;

w1(O) = M(O) * N(O) /M(C12H22O11) = 16 * 11/ 342 = 0.515;

w1 > w2