Два товарища вышли навстречу друг другу. Скорость первого составляет 2 м/мин, а второго — 3 м/мин.

Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 840 метров? Скорость сближения двух товарищей:___м/мин. Ответ____ минут. памогите

Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.

Ответ:

168=2, 8

Пошаговое объяснение:

Ответ: Встретятся 2 друга.

Пошаговое объяснение:

2+3=5(мин) - Двигаются два друга в минуту.

840:5=168 (мин)