X•3+18=30 Помогите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Ответ: х = 4

Пошаговое объяснение:

х * 3 + 18 = 30

х * 3 = 30 - 18

х * 3 = 12

х = 12 : 3

х = 4

проверка:

4 * 3 + 18 = 12 + 18 = 30

30 = 30