221. По записи числа выберите произведения, значения которых делятся:а) 7. 16;б) 11 : 25;1) на 2;

2) на 5; 3) на 10.в) 13 : 10;г) 13 : 15;Найдите значение частного.д) 7 : 20 : 3;е) 19 : 11 - 13;ж) 2.5 - 23;з) 21 - 3 - 6.ссTravлую только один по короче​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 2 делятся произведения:

а) (7 * 16) : 2 = 56,

в) (13 * 10) : 2 = 65,

д) (7 * 20 * 3) : 2 = 210,

ж) (2 * 5 * 23) : 2 = 115,

з) (21 * 3 * 6) : 2 = 189,

2)  

на 5 делятся произведения:

б) (11 * 25) : 5 = 55,

в) (13 * 10) : 5 = 26,

г) (13 * 15) : 5 = 39,

д) (7 * 20 * 3) : 5 = 84,

ж) (2 * 5 * 23) : 5 = 46,

3)  

на 10 делятся произведения:

в) (13 * 10) : 10 = 13,

д) (7 * 20 * 3) : 10 = 42,

ж) (2 * 5 * 23) : 10 = 23,

произведение чисел  под буквой е)  11, 13 и 19 не делится на 2, 5 ,10