В магазине продаётся несколько сортов чая чёрный 100 грамм стоит 95 рулей зелёный 500 грамм стоит

440 рублей чёрный с чебрицом 200 грамм стоит 190 рублей зелёный с жасмином 250 грамм стоит 200 рублей надо найти самый дешёвый час 1 кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильківська Оля.

Ответ: самый дешёвый чай с жасмином

Пошаговое объяснение:

95*10=950 рублей (чёрный)

440*2=880 рублей (зелёный)

190*5=950 рублей (с чабрецом)

200*4=800 рублей (с жасмином)

Отвечает Баранов Влад.

Ответ: самый дешёвый чай-зелёный чай с жасмином.

Пошаговое объяснение:

1кг=1000г

чёрный чай-1000:100*95=950 рублей

зелёный чай-1000:500*440=880 рублей

чёрный чай с чебрицом- 1000:200*190=950 рублей

зелёный чай с жасмином- 1000:250*200=800 рублей