Во сколько раз увеличится площадь круга, если его диаметр увеличить в 2 раза? Ответ: в раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Френкель Антон.

Ответ:увеличится в 4 раза

смотри площадь нового  круга равна:

Sнов=πd^2

площадь нового круга:

Sстар=πd^2/4

Пошаговое объяснение:

Sнов/Sстар= (πd^2)/(πd^2)/4=4