2) Отряд партизан, выполняя боевое задание, прошел 32,4 км. Первые 4,5 ч они шли по дороге со

скоростью 5,2 км/ч и сделали привал на 1,6 ч, а остальное время они шли по болотистойместности со скоростью 2,5 км/ч. Сколько времени партизанызатратили на весь переход? подскажите пожалуйста решение СО СХЕМОЙ буду очень благодарна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Низсковская Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1. 5,2*4,5=23,4 км - первая часть пути

2. 32,4-23,4=9 км - вторая часть пути

3. 9:2,5=3,6 часа - время затраченное на 2-ю половину пути

4. 4,5+1,6+3,6=9,7 часа = 9 часов 42 мин.

Ответ: 9 часов 42 минуты затратили на весь переход

Отвечает Ксенафонтова Елена.

Ответ:

9.7

Пошаговое объяснение:

4,5×5.2= 23, 4 км они прошли за первые 4,5

32,4-23,4= 9 км они прошли по болотистой местности

9÷2,5= 3,6 ч

4,5 +3,6+1,6= 9,7 часов