Отряд партизан,выполняя боевое задание,прошёл 32,4 км.первые 4,5ч они шли по дороге со скоростью

5,2 км/ч и сделали привал на 1,6 ч, а остальное время они шли по болотистой местности со скоростью 2,5 км/ч. сколько времени партизаны затратили на весь переход?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.
1)5,2×4,5=23,4(км)
2)32,4-23,4=9(км)
3)9:2,5=3,6(час)
4)4,5+1,6+3,6=9,7(час)