1.школьники во время летних каникул совершили велосипедный поход.весь путь составил 79,2.первые

48,6 км они двигались со скоростью 12,15 км/ч и сделали привал на 2,5 ч а потом ехали со скоростью 15,3 км/ч Сколькл времени школьники были в походе? 2. отряд партизан,выполняя боевое задание прошёл 32.4 км.Первые 4.5 ч они шли по дороге со скоростью 5.2 км/ч и сделали привал на 1.6 Ч,а остальное время они шли по болтийской местности со скоростью 2,5 км/ч. сколько времени партизаны затратили на весь поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

1)48,6/12,5=3,88часа

79,2-48,6=30,6км

30,6/15,3=2часа

3,88+2,5+2=8,38часа школьники были в походе

 

2)4,5*5,2=23,4км

32,4-23,4=9км

9/2,5=3,6часа

4,5+1,6+3,6=9,7часа партизаны затратили на весь поход