Отряд партизан, выполняя боевое задание прошел 32,4 км/ч. первые 4,5 ч они шли по дороге со

скоростью 5,2 км/ч и сделали привал на 1,6 ч а остальное время они шли по болотистой местности со скоростью 2,5 км/ч. сколько времени партизаны затратили на весь переход ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.

1) 5,2*4,5=23,4 (км) - первая часть пути

2) 32,4-23,4=9 (км) - вторая часть пути

3) 9:2,5=3,6 (часа) - время затраченное на 2-ю половину пути

3) 4,5+1,6+3,6=9,7 (часа) = 9 часов 42 мин.

Ответ: 9 часов 42 минуты затратили на весь переход