Ну ПОЖАЛУЙСТА люди помогите нужно полное решение вычесли приближенное значение​ с помощью

дифференциала​ y = (5.03)^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Глюзо Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x+Δx)≈f(x)+f'(x)Δx

у нас f(x)=x²; f'(x)=2x; Δx=0.03; f(5)=25; f'(x)=2×5=10

(5.03)²≈25+10×0.03=25+0.3=25.3

точное значение (5,03)²=25,3009