11. Установите, чему равны следующие выражения, если т делитель числа n: а) НОДОт; п)б) НОК(т;

п); в) НОДОт; п) - НОК(т; п);г) НОК(т; п) + НОДОт; п);д) НОК(т; п) : НОДОт; п).ся в одном направлении.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринивецкая Ирина.

Ответ:

если m делится на n нацело то НОД это n а m это НОК. НОД (m;n)*(m;n)=m*n

НОК(M;N)разделитьНОД (m;n)=mразделить на n.

НОК(m;n)+(m;n) =m+n вот и все

Пошаговое объяснение: