Саша и Олег потратили на поход в кино 310 рублей. Олег потратил 60% этой суммы. На следующий день

Саша отдал ему 15 рублей. Сколько еще рублей он должен отдать Олегу, что бы расходы были одинаковые?ответ 16,НАДО РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Михаил.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

310=100%

x=60%

пусть х деньги, что потратил олег

310×60=100x

100x= 18600

x=186

186-15=171 расходы Олега

310÷2=155 расходы попалам

171-155=16 рублей надо отдать чтобы расходы были одинаковыми

Конец.