Каждую из данных дробей Замените равной ей дробью знаменатель которой равен 72 1)2/3 2)5/4 3)1/6

4)8/9 5)17/36 6)11/8 пожалуйста, подробно объясните, что от куда​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2/3*24/24=48/72

2)5/4*18/18=90/72

3)1/6*12/12=12/72

4)8/9*8/8=64/72

5)17/36*2/2=34/72

6)11/8*9/9=99/72

Отвечает Бринькова Елизавета.

Ответ:

1)48/72

2)90/72

3)12/72

4)64/72

5)34/72

6)99/72

Решение:

1)72:2*3=48

2)72:4*5=90

3)72:6=12

4)72:9*8=64

5)72:46*17=34

6)72:8*11=99

5)