Тарелка стоила 300, в сентябре и октябре увеличилась на одно и тоже количество %, и стала стоить

396, 75рублей. на сколько % увеличивалась сумма каждый месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.

Ответ:

300р=100%

300÷100%=3

1%=3р

396-300=96

96÷3=32%

на 32% увеличиваеця цена