Укажите выражения, значения которых а) кратны 2: 12 + 16; 25 + 14:22 - 11; 3 - 21:6) кратны 3: 11

+ 33; 60 - 5 + 2; 10 -6 - 3; 12 5 - 3.Можно ли сделать три одинаковые корзины фруктов из21 банана. 7 киви и 12 яблок? Если нет, то почему?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.

А) 12+16 = 28 --> 28/2 = 14 кратно двум

25 +14= 39 --> 39/2 - не делится без остатка, поэтому не кратно двум

22-11 = 11, не кратно

3 - 21 = - 18 --> -18 / 2 = -9, кратно двум

Б) 11+33 = 44, 44 / 3 ≈ 14,666..., не кратно 3

60 - 5 + 2 = 57, 57/3 = 19, кратно

10 -6-3 = 1, не кратно

12 + 5 -3 = 14, не кратно

Нельзя, потому что 7 киви нельзя разделить на 3 равные части

Отвечает Куцулима Богдан.
1.a.1,4
2.b.2
3.нет 7 не кратно трём