Какое число кратно 3? а)350 б)1107 в)59​


Ответы на вопрос

Отвечает Пакилева Олеся.

Ответ:

1107

Пошаговое объяснение:

потому что делится на 3

если в числе сумма цифр равна 3 или 9, значит число делится на три без остатка

350 = 3+5+0=8 не делится

1107= 1+1+0+7=9 делится

59= 5+9= 14 не делится

Отвечает Захарьева Юля.

а) 350 ÷ 3 = \frac{350}{3} = 116\frac{2}{3}

б) 1107 ÷ 3 = 369

в) 59 ÷ 3 = \frac{59}{3} = 19\frac{2}{3}

Ответ: б) 1107.