Стоимость билета в музей 99 рублей школьникам скидка 50%. Сколько надо заплатить группе из 6

взрослых и 14 школьникам

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

99*50%:100%= 49,5 руб скидка

6*99=594 руб билеты взрослых

14*49,5=693 руб билеты школьникам

594+6=1287 руб заплатить за группу