Помогите пожалуйста!!!!!!!!Разделите 900р. в отношении:а) 5:4; б) 2:3.помогите!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Матвей.

а) 5 : 4

5 + 4 = 9 частей всего

900 : 9 = 100 - это одна часть

100 * 5 = 500

100 * 4 = 400

Ответ: 500; 400

..............

б) 2 : 3

2 + 3 = 5 частей всего

900 : 5 = 180 - одна часть

180 * 2 = 360

180 * 3 = 540

Ответ: 360; 540