Найдите частное: (-p⁵q³+ 1/2 p³q²): (5p³q²) вычислите, если p=5, q= -0,01 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

(-p^5q^3+0,5p^3q^2)\div(5p^3q^2)=-0,2p^2q+0,1, если p=5, a q= -0,01

-0,2\times5^2\times(-0,01)+0,1=0,15