Борис поймал 20 рыб. Из них 40% были караси, а 3/4 оставшейся части ерши.Сколько было ершей?


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

9 ершей

Пошаговое объяснение:

карасей было 20 * 0,4 = 8 (записываем проценты дробью и умножаем на число, чтобы найти его часть)

Осталось 20 - 8 = 12 рыб.

12 : 4 * 3 = 9 ершей.

Отвечает Фёдорова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

20=100%

х =40%

20*40

———— = 8

100

20-8=12

12:4*3=9