спортивную секцию посещают 21 девочека , а мальчики составляют 8/11 всех детей посещающих секцию .

Сколько людей посещают секцию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.

Ответ:77 детей

21 девочка это 3/11 всей группы(1- 8/11= 3/11)

21:3/11=77 детей посещают секцию

Пошаговое объяснение:

Отвечает Власова Дарья.

Ответ:

77 детей

Пошаговое объяснение:

1). 1-8/11=3/11 (д.) - девочек

2). 21:3*11=77 (д.) - все дети посещающие секцию

P.S могу ошибиться но вроде так