Найти координаты точки максимума функции y= -3x^2+2x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатченко Ростік.

-6х+2=0

х=1/3

________1/3________

+                        -

точка максимума х=1/3; максимум у=-3*(1/9)+2/3+1=1 1/3