196. Длина одной стороны треугольника равна 5 см, вторая сторона составляет 80% от первой, третья

сторона 60% от первой.Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Вторая сторона равна 5*0.8 = 4

Третья сторона равна 5*0.6=3

Периметр= 4+3+5=12