Запишите соответствующие равенства 3/9;12/33;30/45;15/36;99/240.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаганов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/9=1/3

12/33=4/11

30/45=2/5

15/36=5/12

99/240=33/80

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/9=1/3 (числ. и знам. сокращ. на 3);

12/33=4/11 (сокращаем на 3)

30/45=2/3 (сокращаем на 15)

15/36=5/12 (сокращаем на 3)

99/240=33/80 (сокращаем на 3)