Во время каникул школьники отправились в поход на лодках. Весь путь составил 140 км. Школьники

прошли на лодках 104 км, двигаясь со средней скоростью 8 км/ч. Остальной путь они прошли пешком, двигаясь со скоростью 4 км/ч. Сколько времени школьники были в пути (не считая привалов)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

1)4*8=32

2)140-32=108

3)108/4=27

ответ:27 часов

Отвечает Хайкина-Юстус Владислава.

Ответ:

1. 104:8=13(ч)-были в пути на лодке

2.140-104=36(км)-осталось пройти

3.36:4=9(ч)-были в пути пешком

4.13+9=22(ч) - всего были в пути