7. Мальчик и девочка измеряли шагами одно и то же расстояние в 630 м. Сколько раз их следысовпали

после начала движения, если шагмальчика 45 см, а шаг девочки 35 см ?A) 400 В) 100 C) 430D) 250 E) 200​

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

45=5·9

35=5·7

наименьшее общее кратное  5·9·7=315

Шаги совпадут на отметке 315см ;630см; 945см и т.д

630 м=63000см

63000:315=200 раз совпадут шаги

Тоесть ответ = Е