Катер стоил 28000рублей.Сначала цену повысили на 10% затем эту повышенную цену повысили ещё на

12%.Сколько стал стоить катре после второго повышения цены? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

1) Найдем цену катера после первого повышения:

10% = 0,1

28000*0,1 = 2800 (руб) - увеличилась цена

28000+2800 = 30800 (руб.) - стал стоить катер.

2) Найдем цену катера после второго повышения:

12% = 0,12

30800*0,12 = 3696 (руб.) - увеличилась цена во второй раз.

30800+3696 = 34496 (руб.) - окончательная цена катера

Ответ: 34496 рублей.

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ: 34496 руб.

Пошаговое объяснение:

Запишем проценты в виде десятичных дробей:

10% = 0,1

12% = 0,12

28000 руб. = 1

28000 * (1+0,1) = 30800 руб. - после первого повышения цены

30800 * (1+0,12) = 34496 руб.