5. Смартфон стоил 24000 руб. Сначала цену повысили на 12%, затем эту повышенную цену повысили еще

на 10%. Сколько стал стоить смартфон после второго повышения цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

29568

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

24000*012=2880 руб 1 наценка

24000+2880=26880 новая цена после повышения

26880*0,12=3225,6руб 2 наценка

26880+3225 ,6 =30105,6 руб цена после 2 повышения