Одна сторона прямоугольника равна 12 см, а соседняя на 4 см меньше. чему равен периметр? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

Ответ:

12-4=8см-другая сторона

12+12+8+8=40

ответ Р=40 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сауляк Нина.

Ответ: 40 см

Пошаговое объяснение:

Найдем соседнюю сторону:

12-4 = 8 см

Вспомним формулу Периметра прямоугольника - (a+b)*2

Подставим цифры: (12+8)*2 = 20*2 = 40 см