Для фруктового сока смешивают яблочный и виноградный сок в отношении 13 : 7. сколько процентов

этого напитка составляет виноградный сок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.

13 + 7 = 20 частей - весь сок (100%)
Пропорция: 20 частей - 100%
                     7 частей - х%
х = 7 * 100 : 20 = 35%
Ответ: 35% напитка.